7 августа борисовцы отметили 80 годовщину освобождения от немецко – фашистских захватчиков и 328 годовщину основания поселка Борисовка.
В Борисовке отметили 80-ю годовщину со дня освобождения от немецко - фашистских захватчиков.

На праздничном концерте, проходившем в Центре культурного развития «Борисовский» присутствовали почетные гости: депутат Белгородской областной Думы, председатель комитета по бюджету, финансам и земельным отношениям Михаил Савченко, главный врач Белгородской областной клинической больницы Святителя Иосафа, доктор медицинских наук, профессор Жанна Чефранова.

Глава администрации Борисовского района Владимир Переверзев поздравил присутствующих с праздником, поблагодарил за добросовестный труд и вручил заслуженные награды борисовцам, добившимся высоких результатов в разных сферах деятельности.

На праздники глава администрации городского поселения «Поселок Борисовка» Алексей Хуторной вручил Почетные грамоты, Благодарности, памятные подарки победителям смотра – конкурса  на звание «Лучшее домовладение», «Лучшая улица», «Предприятие, организация, учреждение  образцового санитарного содержания» на территории городского поселения «Поселок Борисовка».

Победителем конкурса среди учреждений в 2023 году признан коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Борисовский детский сад «Ягодка» (директор – Инна Андриевская).     Победителями на звание «Лучшее домовладение 2023 года» стали: домовладение №27а по ул. Ватутина, 27а Алексея и Юлии  Медведевых и домовладение №40 по ул. Привольной Максима и Светланы  Бессоновых.

В номинации «Красота заботливыми руками» лучшими признаны: домовладение №39 по ул. Первомайской Мирослава Савчука и Татьяны Круговой и  домовладение № 134д/4 по ул. Гагарина Игоря и Ларисы Осыченко. В номинации «Уютный дворик» - домовладение №16 по пер.Маяковского Александра Мирошниченко и Татьяны Татариновой.

За инициативу и дизайн благоустройства внутридворовой территории многоквартирного дома №23 по пер. Комсомольский награждены Людмила Сербина, Любовь Дегальцева, Ольга Мирошниченко  и Наталья Перик.

За активную жизненную позицию, целеустремленность, волю к победе, высокие спортивные достижения и прославление борисовского края на Всероссийских соревнованиях Алексей Васильевич наградил тренера по адаптивному спорту Муниципального казенного учреждения  «Борисовский физкультурно – оздоровительный комплекс» Дмитрия Целих.