Поздравление главы администрации городского поселения «Поселок Борисовка» Алексея Хуторного с Днем флага Белгородской области

Уважаемые земляки!

Примите искренние поздравления с Днем флага Белгородской области.

Флаг является одним из главных символов Белгородчины, он напоминает нам о героическом прошлом жителей нашего края, их безграничной преданности своей стране, патриотических традициях, которые и сегодня объединяют всех белгородцев.

В основе стяга – цвета и фигуры исторических знамен белгородских армейского пехотного и гарнизонного полков, дарованных Петром I. Прямоугольное полотнище флага Белгородской области, разделено синим крестом на четыре равные части. Синий цвет символизирует славу, честь, верность, белый – чистоту, благородство, богатые меловые залежи, развитое производство молока и сахара, зеленый – изобилие полей и лесов, красный – мужество, храбрость, кровь, пролитую защитниками белгородской земли, а черный – богатство местных черноземов и недр.

В этот день православные отмечают великий праздник - Покров Пресвятой Богородицы, что также символично, искренняя вера воодушевляет людей на труд и служение во имя процветания Родины.

Дорогие земляки! В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, мира и счастья.

Примите искренние поздравления с Днем флага Белгородской области.