Оповещение

О недопущении запуска фейерверков и салютов
Оповещение.

Уважаемые борисовцы!

Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Борисовскому району предупреждает о недопущении запуска фейерверков и салютов.

Напомним, что в регионе введен высокий уровень террористической опасности, из – за чего в Белгородской области запрещено запускать фейерверки и салюты.

За нарушением белгородцам грозит административная ответственность. Наказание по ст.20.1 КоАП РФ – штраф от 500 до 1 тыс. рублей, либо административный арест до 15 суток.

Действия белгородцев ограничивает и ст.6.12 закона «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области»: предупреждение или штраф для физлиц от 3 тыс. до 5 тысяч рублей, для юридических лиц – от 25 тыс. до 30 тысяч рублей.

За время действия указанных ограничений, в Белгородской области за  запуск фейерверков оштрафованы 8  человек.

К сожаление, подобное нарушение допущено и в нашем поселке.

В связи с чем,  обращаемся к жителям поселка, о недопущении нарушения запретов.