Крещение Господне

Борисовцы отпраздновали Великий Православный праздник – Крещение Господне.
Крещение Господне.

Борисовцы отпраздновали Великий Православный праздник – Крещение Господне.

В парке поселка на реке Ворскла была оборудована иордань, которую освятил в Крещенский сочельник Клирик Михайловского храма иерей Павел Васянович. Установлена палатка для переодевания и обогрева, приготовлен чай, организовано дежурство спасателей, медработников, полиции, добровольной народной дружины и казачества.

19 января прошли праздничные литургии в храме Архистратига Михаила и Тихвинском храме Борисовского Богородице – Тихвинского монастыря, и совершен Крестный ход от Богородице – Тихвинского монастыря к реке Ворскла, где, в районе новой набережной, так же был проведен чин освящение воды.