18 января в 22 00 в поселке Борисовка на реке Ворскла в районе центрального парка состоится обряд освящение Крещенской купели
Объявление.

УВАЖАЕМЫЕ БОРИСОВЦЫ!

В соответствии с распоряжением администрации Борисовского района от 11 января 2023 года №9-р «Об обеспечении безопасности правопорядка и безопасности в местах купания граждан на территории Борисовского района во время проведения мероприятий в рамках православного праздника «Крещение Господне» в ночь с 18 на 19 января 2023 года» в поселке Борисовка на реке Ворскла в районе центрального парка оборудовано место для Крещенских купаний.

18 января в 22 00 состоится обряд освящение купели.

В целях недопущения происшествий и чрезвычайных ситуаций к охране общественного порядка и безопасности граждан будут привлечены силы сотрудников полиции, МЧС, медработников, члены добровольной народной дружины и казачества.

Напоминаем основные правила безопасности.
Запрещается:
– купание в необорудованных или самостоятельно оборудованных прорубях (иорданях);

купание детей без присмотра родителей;

– нырять в воду непосредственно с кромки льда;
– сталкивать других участников омовения в воду;
– распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения.

Важно, оценивать свои возможности и состояние здоровья.