В Борисовке открыли мемориальную доску Солохе Артёму

В Борисовке открыли мемориальную доску Солохе Артёму.

9 декабря, в День Героев Отечества, на здании Борисовской средней общеобразовательной школы им. А.М. Рудого открыли мемориальную Доску герою - земляку Артёму Петровичу Солохе, погибшему при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на территории Украины.

Артём родился в Борисовке 21 августа 2000 года, с 2007 по 2016 год обучался в Борисовской школе №1, после окончания 9 классов поступил в Борисовский агромеханический техникум. В октябре 2020 года заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации. Погиб 27 февраля 2022 года в г. Харьков. Посмертно награжден Орденом Мужества.

В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие: глава администрации городского поселения «Поселок Борисовка» Алексей Васильевич Хуторной, родственники Артёма Петровича – мама Галина Анатольевна Солоха, брат Евгений Петрович Солоха, сослуживцы, ученики школы, борисовцы.

Собравшиеся почтили память погибшего минутой молчания и возложили цветы.