Собрание граждан на улице Белгородской

Собрание граждан на улице Белгородской.
Улица Белгородская посёлка Борисовка стала очередной территорией, где глава администрации Борисовского района Владимир Переверзев провёл встречу с местными жителями.

Есть частные проблемы по централизованному холодному водоснабжению.

Просят жители спилить аварийные деревья на кладбищах по ул. Ватутина и ул. Республиканская, а также возле жилых домов. Стоит вопрос о современной детской площадке на этой улице. Те, что существуют были установлены с участием самих жителей под контролем администрации посёлка, но уже не соответствуют никаким нормам.

Особенно сетовали жители этой территории об отсутствии клуба. Восемь лет назад Николаевский клуб перестал функционировать, в здании осталась тогда одна библиотека. Здесь же был и избирательный участок, но последние два выборных сезона участок перенесли на территорию школы 2. Очень неудобно территориально. Есть запрос на строительство нового клуба от жителей. Эта тема требует взвешенного подхода.

Кроме бытовых тем от проживающих в этом микрорайоне было много вопросов и по ситуации в нашем приграничном районе. Проговорили все нюансы на сегодняшний день, а также порядок перемещения населения на случай необходимости.