Прокуратура Борисовского района информирует

Осужден за приобретение и хранение наркотиков
Прокуратура Борисовского района информирует.

Прокуратурой района в Борисовском районному суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершении 39-летним жителем поселка Борисовка Борисовского района преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Установлено, что мужчина, в конце августа 2023 года в дневное время, находясь на участке местности, расположенном вблизи улицы Красноармейская п. Борисовка обнаружил растение конопли. Для личного потребления осуществил сбор верхушечных частей с указанного растения, которые перенес в гараж по месту жительства, где осуществил их высушивание, тем самым незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой 9 грамм, относящейся к значительному размеру, которое незаконно хранил без цели сбыта для личного потребления до обнаружения и изъятая сотрудниками ОМВД России по Борисовскому району.

С учетом полного признания вины, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств приговором Борисовского районного суда назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

16.05.2024