Проверка добровольных пожарных дружин

Проверка добровольных пожарных дружин.

Добровольная пожарная дружина администрации городского поселения «Поселок Борисовка» приняла участие в первом этапе проверки добровольных пожарных дружин, который проходит сейчас в муниципалитетах Белгородской области. Дружина посёлка Борисовка представила на смотре своё техническое оснащение. Это цистерна, как прицеп к трактору, мотопомпа, ранцевые огнетушители, лопаты, топоры, бензопилы, «хлопушки», воздуходувы.
В Борисовке много территорий с сухим камышом, местность то болотистая. И все это рядом с домовладениями. Необходимо искоренить привычку местных жителей заниматься таким палом. И аргумент: «Мы тут всегда так делали», может повлечь за собой административную ответственность. Прошлым летом пожарная дружина администрации поселка много раз выезжала на тушение таких именно палов.
Что касается смотра ДПД, то все заявленные сегодня силы и средства подтвердили готовность к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с огнём.
Секретарь Совета безопасности администрации Борисовского района Денис Левешко и Андрей Сопин, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Борисовского района провели для участников смотра инструктаж по профилактике пожаров, о мерах административной ответственности за нарушение этих требований.