Юбилей.
Свой 75 день рождения отмечает сегодня Виктор Васильевич Яровой. Глава администрации городского поселения «Поселок Борисовка» Алексея Абрамович поздравил юбиляра с этим значимым событием в его жизни и пожелал Виктору Васильевичу здоровья и того же оптимизма, который позволяет нашему земляку быть неравнодушным гражданином своей малой Родины.

Виктор Васильевич - коренной житель Борисовки. После окончания школы поступил в Воронежский лесотехнический институт по специальности инженер-технолог.
Общий его трудовой стаж составил 47 лет, в том числе 10 лет по специальности. Трудовой путь Виктор Васильевич начал в качестве столяра по сбору мебели Борисовской мебельной фабрики, затем на этом же предприятии состоялся его профессиональный рост: мастер сборочного цеха, начальник ПТО, главный инженер.

Его организаторские и профессиональные способности были замечены, и он с 1978 года по 1988 год работал на ответственных должностях РК КПСС, а затем, с 1992 по 1999, работал в администрации Борисовского района в качестве заместителя главы администрации района по экономическим вопросам.

С 1999 года по 2012 год на руководящих должностях филиалов Южных электрических сетей ОАО «Белгородэнерго» и ОАО «Белгородская сбытовая компания», расположенных на территории района.

Тридцать пять лет назад в 1987 году на территории Борисовского района было создано районное общество ветеранов. Свой вклад в создание общества внес и Виктор Васильевич, выступив в качестве организатора проведения организационных мероприятий.
Наиболее активное участие в составе Борисовской организации ветеранов он начал после выхода на пенсию.