Борисовцы отметили Крещение Господне

Борисовцы отметили Крещение Господне.

Крещение Господне — праздник обновления и возрождения, он наполняет наши сердца духовностью и благодатью, очищает душу и тело. Издревле на Руси принято считать, что крещенская вода привносит в дом мир и покой, изгоняя все негативное.
      В Борисовке на озере Баланда была оборудована иордань, которую освятил в Крещенский сочельник Клирик Михайловского храма иерей Павел Васянович. Установлена палатка для переодевания и обогрева, приготовлен чай, организовано дежурство спасателей, медработников, полиции, добровольной народной дружины и казачества.