Центральная площадь поселка преображается

Центральная площадь поселка преображается.
В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» на центральная площади поселка все лето ведутся работы по  благоустройству

Есть определенные неудобства для передвижения, но все это закончится в ближайшие недели. В рамках этих работ будет установлено 118 малых архитектурных форм. Возле детской площадки уже устанавливают новые скамейки, всего их будет 30 штук. Они будут разноплановые . На металлическом каркасе - деревянная основа из ольхи, основа из бетона с гранитной крошкой. По всей площади установят 40 новых урн для мусора.

Компания - подрядчик БелЗНАК все работы по изготовлению скамеек и урн проводит самостоятельно с привлечением специалистов участков металлообработки и бетонноизделий, цеха деревообработки.

Будут установлены новые большие и малые качели,песочница, качалка и другое детское оборудование. Появятся на территории площади шесть стоянок для велосипедов, афишные стойки. Десять новых цветочных вазонов установят возле аллеи центрального парка и возле Цента молодежи.

Администрация городского поселения «Поселок Борисовка» с удовольствием выслушает мнение жителей о том, какие виды цветов можно высадить в новые цветочные вазоны, вы их уже видите на фото, а так же прислушается к вашим советам по составлению цветочных композиций на наших клумбах. Как говорится, готовь сани летом, телегу зимой. Свои предложения пишите под этим постом.