Завершено строительство вотока по улицам Фестивальная - Юбилейная

Завершено строительство вотока по улицам Фестивальная - Юбилейная.
В Борисовке завершено устройство водотока по улицам Фестивальная-Юбилейная. Работы проводились в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

Современная улица представляет собой сложное инженерное сооружение, в состав которого входит оборудование, непосредственно связанное с движением транспорта и пешеходов, благоустройство и внешний вид улицы. Обязательным элементом оборудования являются устройства по отводу поверхностных и грунтовых вод. Инициатором этого проекта были депутаты поселкового собрания городского поселения «Поселок Борисовка».

В прошлом году недобросовестный подрядчик выполнил лишь треть работ от общего объема, и объект перешел для завершения на 2023 год. Завершающий этап строительства водотока выполнил ИП Евгений Подорожко.

Я , Алексей Абрамович, первый заместитель главы администрации городского поселения «Поселок Борисовка», сам живу в этом микрорайоне и понимаю важность этого водотока, ведь наши дома стоят на территории прилегающей к полям. В период весеннего таяния снега наличие этого водотока сможет уменьшить вероятность подтоплений домов.

Такое устройство организованной системы водоотведения поверхностных вод в границах улиц Юбилейная – Фестивальная поселка Борисовка, создаст благоприятные условия для жителей вышеуказанных улиц, повышение безопасности перемещения пешеходов и водителей транспортных средств.