«ЖЕЛТЫЙ» (высокий) уровень террористической опасности

На территории Белгородской области «ЖЕЛТЫЙ» уровень террористической опасности продлили до 7 октября 2022 года.
«ЖЕЛТЫЙ» (высокий) уровень террористической опасности.

Также до 7 октября продлевается постановление о запрете запуска петард, фейерверков и салютов.

Правоохранительными органами, органами государственной власти Белгородской области, органами местного самоуправления принимаются необходимые дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности личности, общества и государства, предусмотренные Указом Президента Российской Федерации от 14 июня 2012 года №851.

Гражданам рекомендуется:

— Воздержаться по возможности от посещения мест массового пребывания людей.

— При нахождении на улице, в общественном транспорте иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

— Обращать внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях.

На улице, в местах массового пребывания людей, общественном транспорте обращать внимание на брошенные подозрительные предметы (мешки, сумки, рюкзаки, чемоданы, пакеты и т.п.). При обнаружении подозрительных предметов не приближаться к ним, не трогать, не вскрывать и не передвигать.

Не принимать от незнакомых людей свертки, коробки, сумки, рюкзаки, чемоданы и другие сомнительные предметы даже на временное хранение, а также для транспортировки;

Обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов.

— Обсудить с семьей план действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации: где вы встречаетесь, как действуете, как забираете пожилых родственников и т. д.

Телефоны правоохранительных органов и экстренных служб:

Единая дежурно-диспетчерская служба – 112;

Полиция – 02 (с городской телефонной сети), 102 (с мобильного телефона);

Противопожарная служба 01 (с городской телефонной сети) 101 (с мобильного телефона);

Скорая помощь – 03 (с городской телефонной сети), 103 (с мобильного телефона);

УФСБ России по Белгородской области: 8 (4722) 50-83-92;

УМВД России по Белгородской области: 8 (4722) 35-25-11, 35-28-90;

ГУ МЧС России по Белгородской области: 8 (4722) 32-23-94;

Телефон многопрофильной психологической помощи для взрослых – 8-800-200-47-03;

Телефон доверия психологической службы для детей, подростков и их родителей – 8-800-200-01-22.