В поселке ведется работа по уборке территории брошенных домовладений

В поселке ведется  работа по уборке территории брошенных домовладений.
На территории городского поселения «Поселок Борисовка» в рамках перечня поручений поручения Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова от 23 октября 2023 года проводится работа по выполнению плановых показателей по сносу, уборке, приведению в надлежащий вид брошенных домовладений.

Совместно с неравнодушными гражданами сотрудники администрации городского поселения «Поселок Борисовка» проводят работу по уборке территории брошенных домовладений районного центра. За ноябрь 2023 года навели порядок в 6 домовладениях. Фасадная часть некоторых из них требует замены либо вовсе подлежит сносу.

Осуществление работ в данном направлении запланировано в следующем году.

В рамках этих же поручений актуализируем данные для внесения в программу «Инфоресурс» по выявленным брошенным домовладениям и актуализируем данные в подсистеме «Мониторинг брошенных (бесхозных) усадеб».